本文へスキップ

おーい 野球やろうぜ! 中国分 DREAMS



試合結果RESULT

平成29年度 試合結果

日時 大会名 VS  得点  勝敗
7月9日 6年以下練習試合 曽谷ファイターズ  6−4 ×
7月9日 ルーキーリーグ (3年以下) 常盤平ボーイズ  20−3 ×
7月8日 5年以下練習試合 上志津フェニックス  8−8
7月8日 6年以下練習試合 上志津フェニックス  18−5 ×
7月8日 YCリーグ (4年以下) 藤上ディアーズ  17−5 ×
7月2日 (低)市川市少年野球夏季大会2回戦 みかどファイターズ  30−2 ×
7月1日 5年以下練習試合 真間ウエスタン  11−10 ×
6月24日 日ハム旗ブロック予選 (5年以下) 市川南スパローズ  18−8
6月18日 6年以下練習試合 上篠崎ムスタングクラブ  2−0 ×
6月17日 ルーキーリーグ (3年以下) 浦安ベイマリーンズ  9−6
6月11日 市川市少年野球夏季大会 1回戦 ルネ新妙典マリーンズ  13−5 ×
6月10日 日ハム旗ブロック予選 (5年以下) 北国分ヤンチャーズ  15−2
6月4日 QP杯 (リーグ戦) みかどファイターズ  10−4 ×
5月27日 6年以下練習試合 本塩子ども会野球部  7−2 ×
5月21日 YCリーグ (4年以下) ヤングタイガース  14−5 ×
5月20日 YCリーグ (5年以下) 泉谷メッツ  5−4 ×
5月14日 QP杯 (リーグ戦) あおばペアーズ  7−3 ×
5月7日 YCリーグ (5年以下) 西海ドラゴンズ  12−2 ×
5月6日 6年以下練習試合 白井DSツインズ  3−2
5月6日 5年以下練習試合 白井DSツインズ  8−7 ×
5月6日 QP杯 (リーグ戦) 平川レッドスターズ  6−2
5月5日 4年以下練習試合 富士見ファイヤーズ  23−3 ×
5月5日 6年以下練習試合 富士見ファイヤーズ  13−2 ×
5月4日 YCリーグ (5年以下) 宮本ビーバーズ  10−3 ×
4月30日 QP杯 (リーグ戦) 柏井ユナイテッド  9−2
4月30日 YCリーグ (4年以下) 法典コンドル  10−3 ×
4月29日 QP杯 (リーグ戦) 大野ホーマーズ 8−1 ×
4月23日 QP杯 (リーグ戦) 国府台じゅんさいず  3−2 ×
4月22日 YCリーグ (5年以下) 大和田タイガース  7−6
4月22日 YCリーグ (4年以下) 大和田タイガース  9−3 ×
4月16日 市川市少年野球春季大会 3回戦 平川レッドスターズ  9−1 ×
4月15日 市川市少年野球春季大会 2回戦 柏井ユナイテッド  12−2
4月2日 QP杯 (リーグ戦) 市川アポロ  10−0 ×
4月2日 6年以下練習試合 稲荷木イーグルス  5−1
3月25日 新4年以下練習試合 高塚新田ラークス  21−0 ×
3月20日 新6年以下練習試合 市川アポロ  12−0 ×
3月19日 新6年以下練習試合 新田エンゼルス  8−3 ×
3月18日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 新田エンゼルス  15−4 ×
3月18日 新6年以下練習試合 細田野球部  15−3 ×
3月12日 新6年以下練習試合 あおばペアーズ  9−6 ×
3月11日 新6年以下練習試合 ルネ新妙典マリーンズ  9−2 ×
3月11日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 国府台じゅんさいず  10−4 ×
3月4日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 北国分ヤンチャーズ  13−0 ×
2月26日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 真間ウエスタン  12−0 ×
2月5日 新6年以下練習試合 北方中央野球部  32−2 ×
1月22日 新6年以下練習試合 市川アポロ  11−9
1月22日 新6年以下練習試合 北方中央野球部  16−4 ×
平成28年度  
12月18日 6年以下練習試合 稲荷木イーグルス  5−2 ×
12月18日 5年以下練習試合 稲荷木イーグルス  5−4 ×
12月10日 高学年ブロック秋季大会 決勝 国府台じゅんさいず  5−0
12月10日 低学年ブロック秋季大会 決勝 新田エンゼルス  6−4 ×
11月27日 4年以下練習試合 野菊野ファイターズ  5−2 ×
11月23日 4年以下練習試合 打瀬ベイバスターズ  9−4 ×
11月12日 高学年ブロック秋季大会 準決勝 北国分ヤンチャーズ  5−3
11月6日 低学年ブロック秋季大会 準決勝 北国分ヤンチャーズ  16−2
11月6日 市川北ライオンズ杯 決勝 北方中央野球部  7−1
11月5日 低学年ブロック秋季大会 1回戦 市川南スパローズ  12−0
10月30日 6年以下練習試合 花園ライオンズ  5−3 ×
10月30日 4年以下練習試合 幕張昆陽クラブ  3−0
10月29日 市川北ライオンズ杯 準決勝 平川レッドスターズ  7−1
10月23日 QP杯 (リーグ戦) 北方中央野球部  3−1
10月23日 市川北ライオンズ杯 準々決勝 若宮・大町連合  6−3
10月22日 6年以下練習試合 FJT  6−3 ×
10月22日 QP杯 (リーグ戦) 鬼越・鬼高メッツ  12−0
10月16日 市川北ライオンズ杯 2回戦 鶴指少年野球部  10−0
10月2日 市川北ライオンズ杯 1回戦 柏井ユナイテッド  12−1
9月25日 5年以下練習試合 印旛ブラザーズ  13−0 ×
9月25日 6年以下練習試合 印旛ブラザーズ  4−1 ×
9月24日 小笠原杯予選 国府台じゅんさいず  7−6 ×
9月19日 QP杯 (リーグ戦) 柏井ユナイテッド  10−0
9月18日 6年以下練習試合 高津ボーイズ  13−1
9月18日 5年以下練習試合 高津ボーイズ  12−6 ×
9月17日 4年以下練習試合 若宮アポロ  4−2
9月10日 4年以下練習試合 新田エンゼルス  11−6 ×
9月10日 YCリーグ (6年以下) 睦シルバーズ  10−1
9月4日 YCリーグ (4年以下) 坪井バンテッツ  13−5
9月3日 YCリーグ (4年以下) キングファイターズ  7−6
8月28日 YCリーグ (6年以下) 法典コンドル  2−0
8月27日 YCリーグ (6年以下) サンスパッツ  4−1
8月27日 YCリーグ (4年以下) 若松ヤンガーズ  6−5 ×
8月7日 千葉日報杯 1回戦 富里Rエンゼルス  5−4 ×
8月6日 6年以下練習試合 越中島ブレーブス  5−1 ×
7月31日 6年以下練習試合 四小地区少年クラブ  3−1 ×
7月31日 6年以下練習試合 江戸川台フェニックス  7−3
7月30日 YCリーグ (6年以下) 村上ファイターズ  3−1 ×
7月30日 YCリーグ (4年以下) 桜木ライオンズ  7−2
7月24日 6年以下練習試合 花園ライオンズ  9−4
7月24日 YCリーグ (4年以下) 大和田タイガース  13−10 ×
7月23日 6年以下練習試合 打瀬ベイバスターズ  10−9 ×
7月18日 市川市少年野球夏季大会 順位決定戦 福栄かもめファイターズ  4−1 ×
7月17日 市川市少年野球夏季大会 準々決勝 平川レッドスターズ  4−0 ×
7月16日 日ハム旗ブロック予選 (5年以下) 新田エンゼルス  14−5 ×
7月10日 YCリーグ (4年以下) 藤崎シークレット  14−8 ×
7月10日 QP杯 (リーグ戦) 大町・若宮アポロ  8−0
7月3日 (低)市川市少年野球夏季大会2回戦 稲荷木・平田連合  11−9 ×
7月3日 QP杯 (リーグ戦) みかどファイターズ  6−2
6月26日 市川市少年野球夏季大会 3回戦 北方東部少年野球部A  12−0
6月25日 日ハム旗ブロック予選 (5年以下) 真間ウエスタン  8−7 ×
6月19日 市川市少年野球夏季大会 2回戦 大野ホーマーズ  12−0
6月12日 マクドナルド杯千葉県予選 準決勝 豊上ジュニアーズ  8−0 ×
6月11日 マクドナルド杯千葉県予選 2回戦 藤崎シークレット  3−2
6月5日 マクドナルド杯千葉県予選 1回戦 南部少年野球クラブ  3−0
6月4日 6年以下練習試合 豊上ジュニアーズ  13−5 ×
5月29日 4年以下練習試合 磯辺シャークス  10−2 ×
5月29日 4年以下練習試合 磯辺シャークス  14−5 ×
5月29日 QP杯 (リーグ戦) 国府台じゅんさいず  3−1 ×
5月28日 YCリーグ (6年以下) 夏見台アタックス  3−0
5月28日 QP杯 (リーグ戦) 平川レッドスターズ  9−0 ×
5月22日 QP杯 (リーグ戦) 北方東部少年野球部  10−8
5月22日 YCリーグ(6年以下) スリーアローズ  4−1 ×
5月21日 QP杯 (リーグ戦) 大野ホーマーズ  12−0
5月15日 QP杯 (リーグ戦) 北国分ヤンチャーズ  3−0 ×
5月14日 YCリーグ(6年以下) 久寺家エラーズ  7−1
5月14日 4年以下練習試合 若宮アポロ  12−6 ×
5月8日 東葛親善春季大会 1回戦 野菊野ファイターズ  6−1 ×
5月7日 QP杯 (リーグ戦) あおばペアーズ  5−0
5月1日 市川市少年野球春季大会 決勝 市川アスナロズ  4−2
4月29日 市川市少年野球春季大会 準決勝 塩焼ちどりウイングス  9−0
4月24日 市川市少年野球春季大会 準々決勝 みかどファイターズ  9−3
4月23日 6年以下練習試合 富美浜イーグルス  22−1
4月17日 市川市少年野球春季大会 3回戦 平川レッドスターズ  6−1
4月10日 市川市少年野球春季大会 2回戦 曽谷ファイターズ  17−0
4月9日 6年以下練習試合 高塚新田ラークス  6−4 ×
4月3日 市川市少年野球春季大会 1回戦 市川オークリーズ  7−0
3月27日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 北国分ヤンチャーズ  8−2
3月26日 新6年以下練習試合 ヤングタイガース  1−1
3月26日 新6年以下練習試合 ヤングタイガース  5−4
3月21日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 真間ウエスタン  4−2
3月20日 新4年以下練習試合 真間ウエスタン  6−4 ×
3月20日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 市川南スパローズ  8−7
3月13日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 国府台じゅんさいず(B)  13−4
3月6日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 新田エンゼルス  13−1
3月5日 新4年以下練習試合 北方中央野球部  7−4
2月28日 ブロック春季大会 (リーグ戦) 国府台じゅんさいず(A)  8−4
2月27日 新6年以下練習試合 大橋みどりファイターズ  9−8
2月27日 新6年以下練習試合 常盤平ボーイズ  5−1 ×
2月21日 新6年以下練習試合 西海ドラゴンズ  2−1
2月20日 新6年以下練習試合 千城台レッドシャーク   3−2 ×
2月11日 新6年以下練習試合 舞浜フェニックス  9−2 ×
2月11日 新4年以下練習試合 常盤平ボーイズ  15−2 ×
2月6日 新6年以下練習試合 稲荷木イーグルス  7−6 ×
2月6日 新6年以下練習試合 稲荷木イーグルス
 6−2
1月31日 新6年以下練習試合 海神スパローズ
 12−3 ×
1月24日 新6年以下練習試合 野菊乃ファイターズ
 8−3 ×
1月23日 新6年以下練習試合 高洲コンドルス
 3−2 ×
 平成27年度        
12月20日 5年以下練習試合 高塚新田ラークス
 16−0
12月20日 4年以下練習試合 高塚新田ラークス
 7−3 ×
12月19日 5年以下練習試合 藤上ディアーズ
 6−6
12月13日 高学年ブロック秋季大会 決勝 真間ウエスタン
 10−2
12月12日 高学年ブロック秋季大会 準決勝 新田エンゼルス  6−1
12月12日 低学年ブロック秋季大会 決勝 北国分ヤンチャーズ  16−4 ×
12月5日 低学年ブロック秋季大会 準決勝 市川南スパローズ  6−5
12月5日 5年以下練習試合 小栗原ベアーズ  2−2
11月29日 3年以下練習試合 新井三丁目ジャガーズ  9−3
11月29日 5年以下練習試合 新井三丁目ジャガーズ  17−4
11月28日 高学年ブロック秋季大会 1回戦 市川南スパローズ  8−1
11月28日 5年以下練習試合 北方中央野球部  15−0
11月23日 小笠原杯 準々決勝 市川アスナロズ  3−0 ×
11月22日 低学年ブロック秋季大会 1回戦 真間ウエスタン  5−4
11月22日 小笠原杯 1回戦 富美浜イーグルス  10−0
11月14日 5年以下練習試合 若宮アポロ  10−1
11月8日 ろうきん杯 3回戦 前原エイトマン  3−1 ×
11月3日 ろうきん杯 2回戦 成田マリーシアズ
 7−0  ○
10月25日 市川北ライオンズ杯 決勝 宮久保野球部
 2−1  ○
10月25日 市川北ライオンズ杯 準決勝 鶴指少年野球部  13−1  ○
10月24日 5年以下練習試合 カージナルス 8−2  ○
10月24日 6年以下練習試合 カージナルス  4−3 ×
10月24日 4年以下練習試合 若宮アポロ 9−2 ×
10月17日 市川北ライオンズ杯 準々決勝 稲荷木イーグルス  4−0  ○
10月12日 市川北ライオンズ杯 2回戦 市川オークリーズ  7−0  ○
         
工事中 工事中  工事中 工事中  工事中
         

中国分ドリームス


千葉県市川市少年野球連盟加盟

平成28年度 市川市少年野球春季大会
(夏・春連覇)優勝おめでとう!! 平成27年度 市川市少年野球夏季大会
優勝おめでとう!!


リンク  

市川市少年野球連盟
QP杯市川北ライオンズ杯
QP杯